Заказ в интернет-магазине без предоплаты задерживается, как реагировать на сообщения со ссылками на статьи ГК РФ?

• г. Новосибирск

Я сделала заказ в интернетмагазине без предоплаты. Заказ шел долго. За это время я купила себе аналогичную обувь. Не стала выкупать товар. Мне идут сообщения: ссылка на ст. 432, 436 ГК РФ. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право отказаться от товара, но поскольку заказ вы сделали, то обязаны возместить продавцу почтовые расходы. Это максимум, что с вас могут взыскать.

Заказ вы могли отменить, но вот расходы на доставку (если она была) возместить придётся в соответствии с "Правилами дистанционной торговли товарами".

Предмета для обращения в суд, таким образом, не будет вовсе.