Возможно ли взыскание налогов после закрытия ИП без активной деятельности в период с 2006 по 2017 год?

• г. Ростов-на-Дону

Если ИП было открыто в 2006 а закрыто 2017 притом деятельность не велась имеют ли право взыскивать налоги или они должны быть списаны.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая система налогообложения выбиралась. В большинстве случаев что-то потерять придется, особенно взносы в ПФР.

Здравствуйте. Ведя бизнес вы должны понимать-уплату фиксированных платежей и налогов. Вне зависимости от того, вели вы деятельность как бизнес ИП или нет, фиксированные страховые взносы вы обязаны уплатить. А также подавать все необходимые документы в налоговую (декларации, отчетность и т.д.). Если деятельность велась и есть доход, то не забывайте об 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода.

Ваш период попал под налоговую амнистию 2018 г. Узнавайте в налоговой инспекции почему долги не списали?