Передача бухгалтерии детского сада во время реорганизации - могут ли быть последствия для нового бухгалтера?
199₽ VIP

• г. Липецк

У нас реорганизация детского сада путем присоединения к школе. С 26 мая детский сад прекращает свое существование. Все бухгалтера предыдущие ушли, меня взяли с 6 мая бухгалтером. Могут ли быть какие либо последствия во время передачи по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Выф в любом случае не будете нести ответственность юридическую и материальную за то,что было до Вас по линии бухгалтерии. Отвечаете в дисциплинарном плне только с 6 мая 2019 годаС, т.57,192,193 ТК РФ.

Это лучший ответ

В первую очередь вам нужно продумать порядок передачи дел при увольнении главного бухгалтера. Этот момент может иметь негативные для вас последствия. Советую провести полнейшую инвентаризацию имущества и обязательств организации. В соответствии с требованиями ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" все российские организации обязаны вести бухгалтерский учет.

Из вашего вопроса непонятно, что вы имеете ввиду. О каких последствиях идет речь. Если материальные претензии к вам, то работодатель имеет право их предъявить в соответствии со ст.392 ТК РФ в течение как минимум года после увольнения с прежнего места работы.