Как составить письмо-претензию по несвоевременной оплате с уведомлением о начислении пени

• г. Темрюк

Как написать письмо-претензию на предприятие, которое ненадлежаще исполняет свои обязательства по оплате, т.е. срок по оплате установленный договором истёк уже 1 год назад. По договору за несвоевременную оплату работ заказчик обязан выплатить пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки. Как юридически грамотно уведомить предприятие-неплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай. Для составления претензии с расчетом и искового заявления для суда, вам надо обратиться к юристам, поскольку очень много расчетов. Претензию можно написать в простой форме в двух экземплярах, один под роспись и указать просто, что в связи с неисполнением, вы намерены обратиться в суд, за защитой своих нарушенных прав, в случае если в течении 10 дней они не исполнят добровольно. Если размер неустойки рассчитать не можете, не указывайте. Сошлитесь на условия договора с указанием его номера и даты.