Что делать, если заявление о краже денег закрыли при нахождении денег

• г. Ростов-на-Дону

Заявление в полиции забрала о краже денег так как деньги нашла написали о прекращении разбирательств будет ли ещё меня полиция вызывать или все?

Ответы на вопрос (3):

Это нужно спрашивать в полиции. Откуда мы можем знать, будут вас вызывать или не будут.

Заявление составили о там что деньги нашлись что я прошу прератить расследование возможно ли такое что ещё будут меня вызывать?

Если Вы написали заявление с просьбой прекращения дальнейшей проверки до возбуждения уголовного дела, то сотрудниками полиции будет по данному факту принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и вызывать они Вас больше не будут. Однако прокурор может пожелать лично убедиться, что Ваши деньги нашлись и вызвать Вас в прокуратуру для подтверждения Вами сведений о нахождении денег. Также прокурор может не утвердить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вернуть материал проверки в отдел полиции с дополнительными указаниями, среди которых может быть указание вызвать Вас с целью получения дополнительного объяснения. Если прокурор усмотрит признаки состава преступления, не смотря на Ваше заявление, то могут возбудить уголовное дело и тогда Вас будут вызывать в органы предварительного расследования неоднократно, т.к. Вы будете признаны потерпевшей.