Продаю земельный участок с недостроенным домом - требуется ли покупателю новое разрешение на строительство?

• г. Вологда

Продаю зем. участок с недостроенным домом. Разрешение на строительство и проектная документация есть. Надо ли покупателю получать новое разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не нужно. По общему правилу ст. 51 ГрК РФ внесение изменений в разрешение на строительство допускается при переходе прав на земельный участок на другое лицо.