Повторно оплатила коммунальные платежи. Можно ли вернуть денежные средства?

• г. Нижний Новгород

Повторно оплатила коммунальные платежи. Можно ли вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, Юлия. Следующие платежки придут с нулевыми цифрами к оплате или около того.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

п. 61 Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

Если будет отражаться переплата, а сумма к оплате будет как обычно, придется дойти до абонентского отдела, чтобы перепечатали платежку.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о переплате... не платите на следующий месяц...

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

В какие сроки судебные приставы обязанны вернуть денежные средства за повторное списание денежных средств с карты за оплаченный мною ранее штраф?

Пришел исполнительный лист от судебных приставов с просьбой оплатить штраф, я оплатил но квитанцию им не предоставил. При этом повторно списали денежные средства с расчетного счета в банке. Как вернуть повторно списанные денежные средства?

Оплатила по интернет банку кредит, через 20 минут банк снял с карты остаток денежных средств в счет этого платежа, который я оплатила ранее, вернут ли мне списанные лишние средства? Спасибо.

В банке русский стандарт оформлен кредит на покупку техники. В декабря ошибочно перевели денежные средства в сумме значительно большей чем ежемесячный платёж. Можно ли вернуть средства и имеет ли право банк взять комиссию за выдачу собственных денежных средств?

Можно ли вернуть и каким образом уплаченные денежные средства за коммунальные платежи и оплату дет. сада с банка, у которого на тот момент отозвали лицензию на осуществление банковских операций. Проплаченные денежные средства на счета организаций не поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть денежные средства через роспотребнадзор на альфастрахование жизнь. Оплатил случайно 95000 рублей. Можно ли вернуть часть средств? Прошел 1 год.

Если я живу на сьемной квартире и хочу сьехать и за неделю предупреждаю хозяйку жилья об этом, я оплатила за месяц и не дожила 2 недели, хозяйка... должна вернуть мне остаток денежных средтств? Или вычасть в счет коммунальных услуг? Или она мне нечего не возвращает + я еще оплачиваю коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение