Как отказаться от плановой проверки газового оборудования, если я пенсионерка и не имею лишних денег?

• г. Рязань

Могу ли я отказаться от плановой проверки газового оборудования, Я пенсионерка, Лишних денег нет,

Назначена проверка газового оборудования, Проверка платная, Я пенсионерка, Лишних денег нет, В прошлом году уже проверяли, Могу я отказаться? На.

Ответы на вопрос (1):

Обязательное ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Согласно п. 42 вышеназванного Постановления у Вас есть обязанность оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в установленные сроки и в полном объеме.