Наследование доли квартиры умершего супруга при наличии детей от первого брака

• г. Анапа

Квартира куплена женой и мужем в равных долях по 1/2. Супруг умер, у него есть двое детей от первого брака. Как будет делится доля умершего супруга, и 1/2 живого супруга при этом не щатрагивается?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, доля наследодателя будет делиться в равных долях если нет завещания, между наследниками первой очереди статья 1142 ГК РФ, которое вступят в наследство.

Здравствуйте)

доля умершего поровну делится между всеми наследниками

В данном случае, супружеская доля не выделяется.

Здравствуйте, при наследовании по закону доля супруга будет делиться на всех наследников первой очереди, т.е. на 2 детей и супругу. 1/2 доля будет поделена на 3 части, каждому по 1/6 доли в итоге у детей будет по 1/6, у вдовы 4/6 доли в праве собственности.

При долевой собственности супружеская доля уже установлена и не выделяется из доли умершего супруга.

По Закону 1/2 жилого помещения будет делится между женой, детьми и родителями умершего. Принятие наследства, - это право, а не обязанность.