В ходе процесса установлено, что Иванов умер в 2007 году и наследников его нет.

• г. Санкт-Петербург

Иванов продал квартиру Петровой в 1993 году. Сделка совершена нотариально, на договоре есть отметка о его регистрации в ПИБ.

Петрова умирает в 2010 году, при оформлении наследства обнаружено, что в УФРС по свдениям ПИБ отсутствует запись о регистрации договора. Правообладателем по сведениям ФРС являяется бвыший продавец Иванов.

В апреле 2011 г. подано исковое заявление о признании права собственности на квартиру за супругом Петровой, ответчик по иску бывший продавец Иванов. В ходе процесса установлено, что Иванов умер в 2007 году и наследников его нет.

Получается сейчас, что квартира является выморочным имуществом. Как правильно сформулировать требования к Администрации.

Признавать право собственности в силу приобретательной давности или право собственности на долю квартиры в порядке наследования после смерти супруга.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокату и совместно выработать линию защиты вашенго права.

Скорее всего надо будет признавать право собственности на полученное по договору.