Какие документы я должен переоформить на себя, надо ли мне ехать в БТИ и ГБР.

• г. Санкт-Петербург

Мы купили в ленинградской области в лужском районе приватизированный участок с домом. Какие документы я должен переоформить на себя, надо ли мне ехать в БТИ и ГБР. Спасибо.

Как оформить на себя документы.

Ответы на вопрос (4):

Надеюсь, Вы с продавцом перед тем как заплатить ему деньги, заключили договор купли-продажи в письменной форме? Если да, то теперь этот договор нужно зарегистрировать в УФРС по месту нахождения недвижимого имущества и получить свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок с домом.

Вам надо заключить договор купли-продажи и зарегистрировать этот договор в Госрегистраторе (В ЛО это функцию может выполнять и БТИ)