Как оформить брак по двойному гражданству в России и Франции?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У моего мужа двойное гражданство (РФ и Франция) мы заключили брак в России как граждане РФ. Что нужно сделать, чтобы он стал действительным во Франции тоже.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 3 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, от 05.10.1961, заключенной в Гааге (далее - Конвенция), единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.

С учетом того,что Франция и РФ присоединились к этой конвенции Вам нужно проставить апостиль на свидетельство. Обратитесь с этой целью в Минюст.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Франции через брак. Супруга гражданина Франции может обратиться за получением гражданства после одного года с момента заключения брака. Проживать во Франции не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш брак уже действителен. Чтобы использовать свидетельство о браке за границей, нужно поставить апостиль и оформить перевод на язык страны, в которой Вы будете его использовать.

Спросить
Пожаловаться

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Муж гражданин Франции и России, сейчас работает во Франции, мы с дочкой собрались к нему приехать, у дочки тоже двойное гражданство, нужно ли разрешение отца на поездку во Францию и из Франции, у меня долгосрочная виза.

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

Считается ли зарегестрированный брак в России, с гражданином Франции, действительны во Франции и какие права у меня, как у законной жены будут, если я уеду к мужу во Францию?

Хотелось бы узнать, имея двойное гражданство Россия-Франция, проживая и работая во Франции, какой налог на имущество нужно будет платить при покупке квартиры в России. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, пара хочет купить квартиру в России. Один из покупателей француз, вторая россиянка (двойное гражданство Франция-РФ), находятся в браке зарегистрированном во Франции. Какие нужны документы для покупки квартиры?

Брак был заключен во Франции - супруга имеет двойное гражданство (российское и французское), а супруг гражданин Франции. Это брак в России является действительным или его нужно как то регистрировать в ЗАГСе?

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение