Как выписать прописанных в квартире людей с долгами без их участия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помоги разобраться.

Купили квартиру. Оказалось, что в ней прописаны еще несколько человек. По квартире числятся долги по коммуналке. На телефонные звонки те, прописанные граждане, не отвечают. Позже вовсе заблокировали.

Как можно выписать этих людей без них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам придется обращаться в суд для того, чтобы признать этих граждан утратившими право пользования. Это не всегда возможно. Например, если эти граждане отказались от приватизации, они имеют право пожизненного пользования вашей квартирой. Может быть, есть смысл расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, если Вам не было известно о наличии этих зарегистрированных граждан и Вы никак не могли узнать о их наличии, а продавец от Вас это скрыл намеренно.