Как выписать прописанных людей из муниципальной квартиры без приватизации с долгами за электроэнергию и квартплату?

• г. Поронайск

В муниципальной квартире прописано несколько человек. Квартира не приватизированая. За электроэнергию и квартплату долги. Либо и вовсе отключена от света и отопления. Можно ли выписать прописанных людей из этой квартиры и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Геннадьевна, если эти должники проживают, то выписать их невозможно. Можно только взыскивать с них долги.

Если не проживают, то надо обращаться суд с иском.