Срок заканчивается в августе 25 числа, паспорт не получил, что делать дальше.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Жанета, с заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока к вам может быть применена административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ). Если же данное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей — ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ. С учетом того что паспорт заканчивается 27.05.2017 г., то вы обязаны подать заявление о замене до 26.06.2017 г.