Наследство квартиры на младшего брата и мать - скрытые риски и возможные проблемы

• г. Абакан

Вступаю в наследство. Квартира была приватизирована на младшего брата, инвалида 2 руппы и маму, которая свою долю завещала мне и старшему брату. Какие "подводные камни" меня могут ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного в данном случае Вас не ждет. Оформляйте наследство спокойно.

А наследодатель то кто? подводные в том, что придется заплатить за вступление; ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

""НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Обязательная доля по завещанию будет у брата-инвалида

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве.