Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга?

• г. Нижний Новгород

За дтп со смертельным исходом осуждён условно и обязан выплатить моральный вред. И похоронные затраты. После приговора суда жена погибшего получила страховую выплату.

Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

нет.жена погибшего получила страховую выплату всязи со смертью.моральный вред взыскивается с причинителя вреда.Но в суде вы вправе приводить доводы в пользу его уменьшения.Как связаные с личностью умершего так и вашей обеспеченностью.