Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга?

• г. Нижний Новгород

За дтп со смертельным исходом осуждён условно и обязан выплатить моральный вред. И похоронные затраты. После приговора суда жена погибшего получила страховую выплату.

Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

нет.жена погибшего получила страховую выплату всязи со смертью.моральный вред взыскивается с причинителя вреда.Но в суде вы вправе приводить доводы в пользу его уменьшения.Как связаные с личностью умершего так и вашей обеспеченностью.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году осуждён по 264 ст. ч.2. суд обязал выплатить потерпевшей (жене погибшего) 500 т. руб. моральный вред и 33 т. руб похоронные затраты. Страховая компания к процессу не привлекалась. Недавно мне стало известно что после решения суда потерпевшая страховую выплату получила. Может ли эта выплата быть зачтена в счёт моего долга?

Стоит ли обращаться в страховую компанию если о дтп её известили на третий день, а к судебному прцессу она не привлекалась. Решение суда: условный срок и выплата похоронных затрат и морального вреда жене погибшего?

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Водитель ИП совершил ДТП со смертельным исходом. Суд присудил ИП сумму морального вреда и ежемесячные выплаты детям погибшего до совершеннолетия. Вопрос может ли ИП сразу выплатить за все годы данные выплаты или их обязательно выплачивать помесячно индексируя каждый квартал?

Сразу они мне отказали выплатить страховую сумму по ОСАГО как матери погибшего сына, потивируя отказ тем, что суд присудил виновнику аварии выплатить моральный вред и расходы на погребение. Но прошло 2 года и денег я не получила. Виновник осужден условно, проживает в моем городе. Спасибо.

Примерно 2,5 года назад произошло ДТП (переворот авто), я водитель,1 пассажир получил тяжкие телесные,2 со смертельным исходом. Тот кто остался жив требует компенсацию материального вреда в размере 170000 р (моральный ему был выплачен ранее через суд).

Страховая компания выплатила ему материальный вред в размере 2000 р остальное он требует с меня.

Обязана ли страховая компания выплатить ему материальный вред полностью (до 160000) или есть какие либо ограничения по выплатам?

Заранее спасибо!

Произошло ДТП со сметельным исходом-погиб мой муж. Может ли страховая провести оценку машины, если нет еще решения суда-подсудимый признал свою вину. Когда мне подавать исковое заявление на виноника на возмещение материального ущерба. Какие выплаты делает страховая при ДТП со смертельным исходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП со смертельным исходом в момент ДТП я не сообщила в страховую компанию о нем, я не виновата! Может ли страховая компания отказать в выплате из за того что я сразу не сообщила о ДТП а обратилась туда только после суда?

Может ли ответчик по уголовному делу (ДТП со смертельным исходом) снять арест на имущество, если оно, якобы, приобретено в браке. Ответчик должен выплатить моральный вред по решению суда.

Получила отказ страховой в выплате по причине отсутствия документов. Документы донесла, прошел месяц, но не ответа, на выплаты не получила. Собираюсь подавать в суд заявление о взыскании страховой выплаты, неустойки, морального вреда и затрат на юриста. Учитываются ли затраты на юриста и моральный вред при расчете госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение