Возможность снятия ареста на имущество, приобретенное в браке, ответчику по уголовному делу (ДТП со смертельным исходом), с целью выплаты морального вреда по решению суда.

• г. Москва

Может ли ответчик по уголовному делу (ДТП со смертельным исходом) снять арест на имущество, если оно, якобы, приобретено в браке. Ответчик должен выплатить моральный вред по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имущество приобретено в браке, то ответчик может вывести из-под ареста только супружескую долю. Арест сохранится на 1/2 доли имущества, которая будет принадлежать ему.