Возможность снятия ареста на имущество, приобретенное в браке, ответчику по уголовному делу (ДТП со смертельным исходом), с целью выплаты морального вреда по решению суда.

• г. Москва

Может ли ответчик по уголовному делу (ДТП со смертельным исходом) снять арест на имущество, если оно, якобы, приобретено в браке. Ответчик должен выплатить моральный вред по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имущество приобретено в браке, то ответчик может вывести из-под ареста только супружескую долю. Арест сохранится на 1/2 доли имущества, которая будет принадлежать ему.

Спросить
Пожаловаться

Было гражданское дело по поводу управления источником повышенной опасности с смертельным исходом на стадии уголовного дела. Ответчтка обязали выплатить энную сумму Ответчику подал аппеляцию в высший суд и там ему присудили тоже самое а сейчас в уголовном деле. Проведя экспертизу хотят в уголовном отказать. Как будто то это не он. Будет ли Ответчик отвечать по гражданскому делу или его тоже отменят?

Я потерпевшая по делу дтп со мертельным исходом (погиб мой отец), суд наложил арест на автомобиль подсудимого, может ли он продать его и выплатить мне часть морального вреда?

Я потерпевшая по делу дтп со смертельным исходом (погиб мой отец), суд наложил арест на автомобиль подсудимого, может ли он продать его и выплатить мне часть морального вреда?

Какова вероятность отмены заочного решения суда если ответчик не получал повестки (проживает в другом городе) иск о компенсации морального вреда за дтп со смертельным исходом (матери) и причиненный вред здоровью (инв.2 гр. инсульт дочери)

За дтп со смертельным исходом осуждён условно и обязан выплатить моральный вред. И похоронные затраты. После приговора суда жена погибшего получила страховую выплату.

Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга? Если нет, то почему?

Дтп со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело. Страховая виновника не принимает документы до принятия решения по уголовному делу. Правильно ли это, ведь виновником дтп он уже признан?

У меня вопрос по поводу ходатайства в суд о наложении ареста на имущество обвиняемого. В уголовном деле по ДТП со смертельным исходом потерпевших две-я и моя сестра. Погибший наш отец. В деле имеются гражданские иски о возмещении морального и материального вреда. Автомобиль на котором сбили отца арестован до окончания следствия. Можем ли мы написать ходатайство в суд (дело сейчас в суде) о наложении на автомобиль ареста в обеспечение гражданских исков по решению суда? Если да, то ходатайство должно быть одно от обоих потерпевших, или два от каждой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд (краевой обжалование) присудить возмещение морального вреда ответчику если он признан виновным в дтп со смертельным исходом? Какова вероятность в отказе (аппеляционая жалоба)

Перейдёт ли по наследству долг мужа за причененный моральный вред потерпевшим по ДТП со смертельным исходом?

Может следователь закрыть дело по ДТП со смертельным исходом если договорились иоплатили все маральные и материальные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение