Оплата начальства в государственном учреждении вызывает вопросы - бухгалтер отказывается предоставить квиток

• г. Краснодар

Мы работаем без выходных, в праздники две смены на вопрос как оплачивается начальство отвечает всё оплатим, а как получать сумма одна и та же.Спрашиваем у бухгалтера квиток отказывается показывать. У нас государственное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан извещать каждого работника в письменной форме о составных частях заработной платы (расчетный листок). Если бухгалтерия не предоставляет такие сведения работникам, обратитесь с заявлением к работодателю с требованием о выполнении предписаний ТК РФ и выдаче ежемесячно расчетных листков. В случае отказа в этом, обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру. Что касается правильного начисления заработной платы, то проверить самостоятельно это возможно только при получении полной информации о её составляющих.