Проблемы работы пенсионера - задержка перечислений в пенсионный фонд и непонятная ситуация при возобновлении выплат

• г. Астрахань

Я-работающий пенсионер. Наше предприятие значительно задержало перечисления в пенсионный фонд. Там, видимо, решили. Что все пенсионеры прекратили работать и в мае 2019 года произвели индексацию пенсии за 2016 - 2018 гг., как пенсионерам, закончившим трудовую деятельность. Однако мы продолжаем работать, и при возобновлении предприятием выплат в пенсионный фонд получается непонятная ситуация. Нашей вины в случившемся нет, в обмане и подлоге не участвовали. Чего ждать и как быть? Спасчибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Добрый день Евгений, в любом случае у вас пошла переплата пенсии за май месяц, сообщите в пенсионный фонд о том что продолжаете работать, верните переполученную сумму и весь инцидент будет исчерпан.