Право на декретные при отсутствии официального трудоустройства и нахождении на раннем сроке беременности

• г. Краснодар

Работала с июля 2014 г по март 2018 в Сбербанке, положены ли мне декретные, если сейчас я не трудоустроена официально и нахожусь на 11 неделе? Если нет, то при официальном трудоустройстве на данном сроке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможны только при трудоустройстве, а без него платить их некому. Бывшие работодатели такими обязанностями не облагаются.