Что делать, если при попытке переоформить купленный автомобиль выяснилось, что наложен запрет на регистрацию?

• г. Ханты-Мансийск

Куплен автомобиль с пробегом у юр. лица, на момент заключения договора купли-продажи каких-либо запретов/обременений не было. Из-за продолжительных праздников не удалось сразу же переоформить авто в мрэо. Теперь при попытке зарегистрировать авто выяснилось, что спустя неделю после оформления договора был наложен запрет на регистрационные действия, в связи с исполнительным производством в отношении предыдущего собственника. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала представьте приставу договор купли-продажи, если арест не снимут, то обжалуйте его действия.