Возможно ли вернуть оплату за проезд к месту обучения после 5 лет - мои права в случае ошибки при оформлении учебного отпуска

• г. Сафоново

Могу ли я вернуть оплату за проезд к месту обучения и обратно, если прошло уже 5 лет с того момента, как я ездила на защиту диплома? Дело в том, что когда я написала на работе заявление на учебный отпуск, приложила справку-вызов, меня отпустили, а по приезде сказали, что я не получу оплату за проезд, т. к. Неверно оформила в кадрах учебный отпуск. Образование первое высшее получала, заочное. Спасибо. А билет в одну сторону стоял 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если не растягивать ответ и сделать его простым и понятным, то Вам стоит смириться и принять эту потерю, потому как срок исковой давности уже истек, а возиться с иском, судом и т.п. обойдется точно больше чем в три тысячи.