Имеет ли право следователь или дознаватель отдать мне копию моего допроса?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Ст. 56 УПК РФ напрямую не предусматривает права свидетеля получать копию протокола его допроса. Следователь может не предоставлять даже повторно для ознакомления протокол, ведь такой прямой обязанности у него также нет. Он может сослаться на то, что ваша подпись в протоколе имеются, что вы его читали, никаких заявлений, замечаний и дополнений по поводу правильности информации, изложенной в протоколе, не заявляли.

Вы можете ходатайствовать о дополнительном допросе. Однако должны будите обосновать, почему решили изменить свои показания.