Украденный шуруповёрт - как написать заявление в полицию?

• г. Москва

Мой знакомый делал ремонт, и забрал без моего ведома шуруповёрт,на просьбы его вернуть одни отговорки, что нет времени завезти или забыл в течении года, хочу написать на него заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите ему письменную претензию с просьбой вернуть инструмент.

Если у вас есть переписка с ним по поводу того, что он вам никак его не вернет-то можете смело обращаться. Размер ответственности будет зависеть от стоимости вашего шуруповерта. Прежде чем это сделать, коллега выше верно указал-сначала обратитесь с претензией.