Вопросы о работе официально, отсутствии работы и накоплении долга по алиментам

• г. Аксарка

Работаю официально но бывает что работодатель может оставить на месяц без работы, без содержания. Копится ли за это время долг за алименты.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как вычеты идут, если вы вносите или перечисляет добровольно то да, если использовать. Лист у работодателя то не должно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж на работе в отпуске без содержания был 3 месяца. Алименты в это время не выплачивались Должен ли копиться долг за эти месяцы?

Бывшему мужу назначили 80 часов обязательных работ, за неуплату алиментов. Копится ли в это время долг. Или он обязан параллельно официально устроится на работу? Может ли он встать на биржу в это время. Что бы долг не копился?

Работаю в не государственной фирме. Зарплату выплачивают только каждый 3-й месяц. Хотя работаем постоянно. Получается - отработав 3 мес. - получаем только за 1. Ссылаются на отсутствие денег в фирме. Бывает что месяцами сидим без работы... Больничные не оплачиваются... хотя полисы есть... Обязан ли работодатель оплачивать больничные листы? Время вынужденного простоя (это время никак не оформлено. Заявления на отпуск без содержания не подписывали. Просто звонят из офиса и говорят, что следующий месяц на работу выходить не надо.)? И как заставит работодателя выплатить все долги?

У меня ребёнок от первого брака на которого плачу аллименты, до 2011 работал официально и алименты брали с заработной платы, теперь не работаю и плачу в месяц или через месяц 1000 рублей! Что мне может быть за это кроме того что копится долг алиментов. Приставы пугают что посадят! Подскажите пожалуйста!

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня жена подала на алименты, но у меня есть во время работы время когда я не работаю, а нахожусь в отпуске бес содержания. Будет ли считаться за этот месяц задолжность по алиментам? Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение