Когда может быть снят федеральный розыск с с человека

• г. Краснодар

Когда может быть снят федеральный розыск с с человека, которому не предъявлено официального обвинения и не был записан протокол допроса при его явке к следователю?

Ответы на вопрос (1):

Закон это не регулирует. А разыскиваться может не только обвиняемый, но и подозреваемый. Так что это может продолжаться до того, пока не найдут.

УПК РФ.

" Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу".