Правила уведомления должников о постановлении ограничения выезда заграницу приставом

• г. Москва

Обязан ли пристав уведомлять должника о том, что в ходе исполнительного производства вынесено постановление о ограничении выезда заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, просто редко кто это делает.

Здравствуйте, Вячеслав!

В постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое направляется в адрес должника, судебный пристав-исполнитель предупреждает должника, что в случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.