КАСКО - Как получить полную денежную компенсацию за тотал Loss автомобиля и правильно оформить заявление?

• г. Москва

Наступил страховой случай по КАСКО. Автомобиль скорее всего признают «тотал». Виновник ДТП не я. Как мне получить полностью денежную компенсацию, сумма страхования указана в договоре. Как и когда написать правильно заявление, что автомобиль в любом случае мне не нужен и я хочу получить только денежную компенсацию (с учётом износа).

Ответы на вопрос (1):

Известите о наступлении страх случая, предъявите авто на экспертизу страховщику.

Ознакомьтесь с результатом.

Подайте заявление на выплату.