Возможно ли арендовать муниципальную городскую баню для физического лица и субарендовать ее ИП без налоговых последствий?

• г. Рязань

Может ли физическое лицо взять в аренду муниципальную городскую баню? Если да то может это лицо сдать в субаренду баню ИП на безвозмездных условиях? Грозит ли физическому лицу налог?

Ответы на вопрос (5):

Всё зависит от того, как договоритесь с муниципалитетом и какие будут условия договора аренды.

Что касается налога - если деньги будут переводиться через расчётный счёт - то, к сожалению, да.

Здравствуйте, Илья!

Физическому лицу грозит привлечение к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Физ лицо заключает договор ссуды с ИП на безвозмездных условиях (без арендной платы). Физ лицу грозит налог.

Илья, вопрос не понятен.

Физ лицо имеет в аренде баню на длительный срок. Есть некое ИП которое желает заниматься баней. Физ лицо хочет передать этому ИП баню без какой либо оплаты за аренду. Есть на это свои причины. Интерисует вопрос налогооблажения в данной ситуации для физ лица.