Возможность осуждения по видеозаписи - как доказать невиновность, если неизвестно, что было взято из сумки?

• г. Краснодар

Возможно ли осуждение человека по видеозаписи, если он взял с чужой сумки визитку а сказали что украдено 40000 рублей... как доказать невиновность, если не видно чего именно было взято, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Осуждение - возможно. Но не по одной видеозаписи, а по совокупности доказательств по делу. Как доказать невиновность - вопрос к адвокату, знакомому со всеми или хотя бы частью материалов уголовного дела, и, в частности, с видеозаписью, являющейся, очевидно, основным доказательством обвинения.

Видеозапись записанная на диск может служить вещдоком, сама Камера по какой то причине уничтожена))

Конечно может быть признана вещественным доказательством, сама камера никакого значения для возможности использования записи не имеет. Если есть сомнения в достоверности записи заявляйте ходатайство о проведении технической экспертизы.