Вопросы временной регистрации и долга по квартплате - ответы и рекомендации

• г. Мурманск

Мне родственники сделали временную регистрацию.. У них долг по квартплате. . Может этот долг и последующие долги списываться с меня.. И как лучше поступить с оплатой, платить самой или отдавать им.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Управл компании все равно, есть регистрация, обязаны платить, а потому подадут на суд приказ и взыщут.

Самой платить...

Если будут подавать в суд о взыскании долга, то взыщут со всех солидарно. А удерживать приставы будут с любого,-у кого есть что либо на счетах,-до полного погашения. Здесь, главное, суд не пропустить,-что бы с Вас не взыскали за тот период, когда Вы еще не были зарегистрированы в квартире. А платить лучше так, что бы на руках у Вас оставались все квитанции,-как доказательство оплаты. Или расписки,-если на руки отдаете.

Платите сами свою 1/3 на реквизиты УК. Однако это вас не спасёт при взыскании долга по судебному приказу, т.к. взыщут долг солидарно. Вам только отменять СП, и если иск подадут, то предъявлять суду квитанции по оплате, чтобы с вас уже не взыскивали долг.

Отдавать в руки деньги нет смысла, т.к. эти деньги будут использованы на нужды, а не на оплату ЖКУ.

Поищите другое жильё, а то за счёт вас и будут долги погашать.