Может ли работодатель удерживать из зарплаты по исполнительные производству, если не совпадает адрес регистрации?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан исполнять постановление приставов об удержании с зарплаты, в противном случае он может получить штраф за неисполнение.

Если адрес регистрации отличается от вашей-обращайтесь к приставам. Возможно они не обладают сведениями о вашем действующем адресе регистрации.

Удержанные деньги работодатель либо перечисляет на ваш банковский счёт, либо на депозитный счёт отдела судебных приставов, так указано в Постановлении об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, а затем приставы перечисляют вам. При этом адрес регистрации не нужен. Подайте приставу ходатайство, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), об исправлении ошибки, описки в адресе регистрации в таком-то Постановлении судебного пристава, ч. 3 ст. 14 ФЗ.