Способы юридической прописки без обременения для родственников и получение соответствующих пособий при оформлении инвалидности

• г. Самара

Получаю гражданство, на днях забираю паспорт. Ребенок аутист, соответственно будет оформление инвалидности и пособия. Своего жилья нет, хотим прописаться к родственникам, временно хотя бы. Дабы чтобы не переживали родственники, существуют ли способы прописки, чтобы и нам оформили пособия без проблем и соотвествующие документы и чтобы родственники были защищены юридически от того, что мы не претендуем на их жилье и проживание в нем?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация, сама по себе не влечет никаких притязаний на недвижимость.