Несоблюдение условий залогового договора с банком - возможные меры для защиты прав потребителя

• г. Санкт-Петербург

Взяла под залог птс займ в национальном кредите (сумма 220 тысяч с платежом в 24711 каждый месяц на 3 года). просрочила первый платеж - приехали люди и без каких либо предупреждений на эвакуаторе забрали авто... после чего прислали смс о том, что договор расторгли в одностороннем порядке... насколько законны их действия. Заключен был договор КП и договор лизинга. Генеральный директор, который договор подписывал, уже не генеральный директор, компания изменила юр.адрес, КПП и сменила фактический адрес местонахождения. Телефон не берут на сообщения не отвечают... Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно смотреть условия самого договора. Возможно, что автомобиль можете забрать в судебном порядке.

Здравствуйте!

По залогу: даже если внесудебный способ реализации договором предусмотрен, машина стоит явно дороже 24711 рублей (первый взнос), поэтому действия незаконны.

Для более подробной консультации нужно смотреть договоры.

Обращаться, в зависимости от обстоятельств, в суд либо правоохранительные органы (если имеет место мошенничество/иное преступление).