Создание ЖСК на земле под ИЖС - узаконение построек и налоговые обязательства

• г. Москва

Фирма приобрела землю под ИЖС и создала ЖСК. Этому ЖСК передали землю распределенную для физических лиц и землю общего пользования. Каждый в отдельности на своем участке построил дом, а из взносов построили водопровод, очистные, освещение, дороги. Каждый в отдельности стал собственником дома и участка и платит налоги. А как узаконить постройки общего пользования и какие налоги прийдется платить.

Ответы на вопрос (1):

Создать ТСН, принять на баланс. Платить налог на имущество.