Как получить пенсию за умершего пенсионера без официальной родственной прописки

• г. Владивосток

Расскажите пожалуйста, как получить пению за умершего пенсионера. Пенсионер нигде прописан не был, но получал пенсию и проживал по адресу где прописан его приемный сын (никакими документами родство подтвердить не можем)? Прописка у приемного сына по адресу, где умерший получал пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Пенсию могут получить только наследники

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если нет наследников, кто может получить пенсию умершего пенсионера?

Спросить
Пожаловаться

Государство. В данном случае пенсия и имущество становиться вымороченным.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста, как получить пенсию, за умершего пенсионера, если нет документов подтверждающих родство (я приемный сын, но официально не оформлен)

Как подтвердить факт оказания регулярной помощи пенсионеру чтобы получить родному сыну пенсию за умершего пенсионера (документально нет факта о совместном проживании с пенсионером, согласно домовой книге)?

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Умерший пенсионер прописан по одному адресу, а проживал фактически в другом месте с дочерью. Может ли дочь получить не дополученную пенсию и как доказать фактическое проживание умершего не по регистрации.

В какой пенсионный фонд нужно обратиться если умерший пенсионер был прописан по одному адресу а на момент смерти проживал и получал пенсию по другому адресу?

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Бабушка отписала сыну-пенсионеру дарственную на дом, а на квартиру составила завещание на дочь и жену умершего сына. Может ли сын-пенсионер отсудить долю от квартиры?

Умерший пенсионер мвд получал пенсию в Краснодаре, проживал в Москве, где получить родственникам пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение