И какие пошлины и налоги я должна тогда заплатить.

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. При покупке квартиры, по веским причинам, пришлось оформить ее на быв. мужа, с кот. мы давно в разводе. Деньги 100%мои. Я и наш обший несовершен. Сын лишь прописаны, без долей. Всех все устраивало, но тут у быв. мужа на стороне появляется ребенок. Быв.муж очень болен. Т.е. при его смерти, тот ребенок будет наследником наравне с нашим общим. Как обезопасить себя? Завещание и дарственная могут быть оспорены в суде. А купля продажа за символическую сумму? И какие пошлины и налоги я должна тогда заплатить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, следуя Вашей логике и купля-продажа так же может быть оспорена. Это зависит от заболевания мужа, адекватен он или нет? Если да то, я бы посоветовал не наводить тень на ясный день и оставить завещание. Заручитесь так же мед освидетельствованием, если это необходимо в силу состояния здоровья мужа, дабы избежать спекуляций на тему дееспособности. Более подробно .. маловато информации

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и переоформить квартиру целиком на свое имя.