Муж не оставил завещания на квартиру - как будут делиться доли между семьей

• г. Саратов

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 1142 ГК РФ вы являетесь наследниками первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Данная квартира делится в равных долях. Здесь не имеет значение место жительства.