Вопрос о возможности подачи на алименты при нахождении в декрете и отсутствии желания мужа разводиться

• г. Москва

Я расписанна с мужем, он не хочет разводится, я нахожусь в декрете, мне платят путинские выплаты и с работы декретные, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если муж Вас не поддерживает материально, то моете взыскать с него алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. "Путинские выплаты" и пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет не лишают Вас права взыскать алименты на свое содержание и на содержание ребенка.

Дарья, Вы не лишены права обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижению ребенком трех лет...