Мне прописана доля дома в деревне, имею ли я право на нее?

• г. Стерлитамак

Меня зовут Айгуль. У меня такой вопрос, имею ли я право на 1/2 долю дома в деревне если я на прописке только. С мужем развелась, живу в городе снимаю квартиру. Дом при этом оформлен на свекра. А я с мужем и грудным ребенком только прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Если дом в собственности свекра (оформлено право собственности), то указанный дом не является совместным имуществом супругов и Вы не вправе претендовать на 1/2 долю.