Имею ли я право, как свидетель, ознакомится с материалами дела, по которому меня притянули, как свидетеля?

• г. Тюмень

Имею ли я право, как свидетель, ознакомится с материалами дела, по которому меня притчнули, как свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в статусе свидетеля вы не имеете права ознакомиться с материалами дела. Такое право предоставлено только обвиняемому и потерпевшему.