Я сирота. Мне 1 июня 19 лет исполнится. Заканчиваю техникум после 9 класса. Могу ли я получать пособия по безработице?

• г. Иркутск

Я сирота. Мне 1 июня 19 лет исполнится. Заканчиваю техникум после 9 класса. Могу ли я получать пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К счастью или же к сожалению, в нашей стране сироты не приравнены к нетрудоспособной группе граждан, особенно имеющие среднее профессиональное образование. Для получения пособия Вам нужно встать на учет в местный орган занятости населения. И если за 2 месяца (примерно, точно не помню) Вам не удастся устроиться на работу, только в этом случае Вы сможете получать пособие.