Через какое время после 18 лет дочь может оформить на меня доверенность по продаже ее комнаты в другом городе? Спасибо.

• г. Саратов

Через какое время после 18 лет дочь может оформить на меня доверенность по продаже ее комнаты в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Сразу как только стало 18 лет, с этого дня.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, дочь может оформлять оформлять доверенности, а так же самостоятельно, без Вашего согласия, выполнять иные гражданско-правовые действия, уже на следующий день после дня рождения, в который ей исполнится 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Интересует ответ на вопрос, у моего мужа доверенность, мы по ней продали квартиру (доверенность на продажу квартиры и покупку комнаты) и купили себе комнату, 1/2 принадлежит его отцу, сейчас мы хотим продать эту комнату, но его отец живет в другом городе, может ли мой муж по этой доверенности оформить другую доверенность, на продажу доли отца в комнате?

Продажа ООО. Учредитель в другом городе. Можно ли оформить доверенность на гендиректора для представления интереса учредителя при оформлении сделки у нотариуса? Так же вопрос о доверенности при продаже ООО через смену учредителей.

Заранее спасибо!

Я владелица комнаты в 2-х квартире, хочу выкупить вторую комнату - владелец опекун дочери, которая прописана в комнате, хочет продать комнату и купить квартиру в другом городе, но выписать дочь через месяц после продажи. Как можно себя обезопасить? Вдруг я куплю комнату, а опекун потом не захочет выписать свою дочь?

У меня есть дочь несовершенно летняя, уехала с мамой в другой город и мама (моя жена) купила за семейный капитал комнату. Могу ли я выписать дочь из своей комнаты, прописана постоянно у меня, а в другом городе, где купленна комната, временно прописана?

Я продаю комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната в собственности мужа, у меня доверенность с правом продажи. Вторая комната-в собственности соседей, от них получен письменный нотариально заверенный отказ от покупки комнаты. Третья комната принадлежит городу. Какие документы нужно предоставить в муниципалитет для получения отказа города от преимущественного права покупки и могу ли я это сделать по доверенности, полученной от мужа? Заранее спасибо, Елена.

Считается ли сделка ничтожной в случае, если: человек дал доверенность другому на право продажи своей комнаты, но через 10 дней после получения доверенности не отказываясь от доверенности, приобретает у доверяемого комнтату (человек выдавший доверенность сам подписывает договор купли-продажи). Т. е. на момент совершения сделки являсь фактически представителем с разрешением на сделку любому третьему лицу, не отказываясь от доверенности и не афишируя ее во время сделки приобретает эту комнату. Если эта сделка ничтожна, то подскажите, пожалуйста, на каком основании мы можем подать в суд исковое заявление о ничтожности сделки. Человек продавший комнату пожилой и в законах не разбирается, при том во врмея совершения продажи был в тяжелом состоянии здоровья.

Заранее спасибо.

Есть разрешение Опеки на продажу комнаты в общежитии по 1/2 доли

(дочь и муж) , муж на меня написал доверенность т.к сам не может поехать в другой город для продажи Комнаты, может ли дочь сама учавствовать в сделке продажи комнаты от своего имени или я могу учавствовать от мужа и ее имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю комнату в общежитии через кпк займ под материнский капитал но продавец находиться в другом городе и хочет оформить доверенность на человека который вместо нее будет заниматься продажей комнаты подскажите это возможно и какие риски есть в данном случае для покупателя?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире (4-е комнаты). Комната принадлежит мне и мужу в общей долевой собственности 1/2, была куплена до брака.

Продажей буду заниматься я, от мужа доверенность.

Вопросы:

1. как правильно оформить уведомления о продаже для др.собственников?

2. Сделка (договор купли-продажи) должен быть оформлен через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение