В мае праздничные дни были длинные, отдыхали много. Но в детском саду оплату выставили как за полный месяц. Почему?

• г. Кемерово

В мае праздничные дни были длинные, отдыхали много. Но в детском саду оплату выставили как за полный месяц. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - по условиям договора. Скорее всего, в нем оплачиваемым периодом является месяц, а не день, тогда расчет был бы по дням.