Вопрос о возможной посадке - Могут ли меня посадить, находясь под государственной защитой в уголовном иске и каковы шансы на положительный исход в суде?

• г. Ижевск

Сижу читаю в интернете и не могу найти ответа! Я нахожусь под гос защитой по уголовному делу прохожу как потерпевший применили её так как на меня было давление и угрозы я нахожусь сейчас в чужой квартире под охраной. Завтра будет суд по другому делу где я обвиняемый по 159 ч 1 так же ранее судим и отбывал наказание по тяжкой статье! Оперуполномоченный который занимается моей защитой сказал уверенно когда я его спросил что вдруг меня посадят p.s. да кто тебя посадит ты находишся у нас под гос защитой мы тебя не отдадим и типо сьездим в суд и все решим! Вопрос такой что будет реально ли он решит и не посадят?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение дела судом в отношении вас в качестве подсудимого по ч.1 статьи 159 УК РФ не связано с вашей защитой в рамках другого уголовного дела. В котором вы являетесь потерпевшим.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)