Отказ в получении детского питания для 8-месячного ребенка - было ли это правомерным решением?

• г. Анадырь

Мы получали детское питание, то есть смесь на ребенка. Ребенку 8 месяцев. Проживаем Чукотский АО, г. Билибино. Мать с ребенком выехали на месяц из города. Отец ребенка пошел получать питание ему отказали. Имели ли право отказать, если питание предназначено до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно отказали в выдаче питания. Нужно пожаловаться в отдел по здравоохранению.