Нужна ли прописка в России для получения материнского капитала ребенком, рожденным в Испании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь живет в Испании, родился 2 ребенок с Российским гражданством для получения мат капитала дочери обязательно ли иметь прописку по месту обращения в России.

Ответы на вопрос (1):

Для получения маткапитала важно российское гражданство детей, а прописка вашей дочери здесь значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Мы живем в Испании. Муж с украинским гражданством. Я с Российским. И вид на жительство в Испании у все. .У ребенка 3 лет Российский загран паспорт и гражданство а так же каточка вида на жительство в испании да еще. Хочу выехать на месяц вМоскву с ребенком. Где и надо ли разрешение на выезд из Испании или России. В каком посольстве? В украимском? Для России? Или в Российском но муж украинец? Здесь никто ничего не знает. Особенно сейчас.

Ребенку 2 года. Родился в Испании, соответственно испанское гражданство. Мать дополнительно оформила российское гражданство, ребенок имеет российский паспорт и московскую прописку. Уже полгода как мать уехала с ребенком в Москву. Отец испанец подал на развод и в московский суд о возвращении ему ребенка. Мать в Испанию ехать не хочет. Он может отобрать ребенка?

Живем в Испании. Недавно родился третий ребенок. Две старших-граждане России. Третьему еще нет даже месяца-скоро тоже начнем оформлять русское гражданство. Я русский а мать детей --гражданка Украины --нам положен материнский капитал? (дети: 3.4 года,2.1 года и 29 дней) По идее мат. капитал-для детей-они граждане России-но что говорит закон?

Как выписать ребёнка 3 х лет из квартиры в России? Ребёнок родился и живёт в Испании. Мать русская, отец испанец. Ребёнок имеет и русское и испанское гражданство до соверношелетмя. Прописывали в Россию на время поездки туда (1,5 месяца) .теперь квартиру хотят продать и как сделать все необходимые документы для его выписки, без последующей прописки в России?

Региональный маткапитал. В ЯНАО проживаю с 2002 года. Постоянная прописка у меня и детей. Но если третий ребёнок родится не в рф но будет иметь постоянную прописку в ЯНАО полагается ли мне получение регионального мат капитала, или именно ребёнок должен быть и рожден в янао тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином России одновременно имею гражданство Испании. Въехала в Россию по российскому паспорту две недели назад. В понедельник лесу обратно в Испанию. Потеряла российский загранпаспорт. Со мной ребёнок, гражданин Испании, вьезжал по визе. Выпустят меня по Испанскому паспорту? Что делать? С уважением. За платина Ирина.

Мы с сыном прописаны в Краснодарском крае, хотим прописаться в Нижегородской обл. Ещё есть дочь 2 с пол года, она без прописки, дети оба родились в Испании, оба граждане России и имеют загран паспорта. У сына отец есть (отмечен в графе), а у дочери прочерк, я вроде как мать-одиночка. Теперь на новом месте требуют для сына от отца нотариально завереное разрешение, наверное на прописку, а для дочери из загса справку, что она без отца. Мне что. за справкой в Испанию ехать? Помогите пожалуйста. И могу ли я получить материнский капитал без прописки ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение