Нужна ли прописка в России для получения материнского капитала ребенком, рожденным в Испании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь живет в Испании, родился 2 ребенок с Российским гражданством для получения мат капитала дочери обязательно ли иметь прописку по месту обращения в России.

Ответы на вопрос (1):

Для получения маткапитала важно российское гражданство детей, а прописка вашей дочери здесь значения не имеет.