Удержание 50% пенсии по исполнительному производству - вопросы легитимности после закрытия исполнительного производства.

• г. Кемерово

С пенсии удерживается 50% по исполнительному производству.29.08.2018 г исполнительное производство закрыто согласно статья 46 часть 1 п.4,но удержания ПФ осуществляются до сих пор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно. Вы вправе взыскать излишне уплаченные средства. Кроме того, можно обратиться в полицию с заявлением о краже.

Пристав был обязан снять все ограничения, взыскания, запреты. Получайте у пристава Постановление. В ПФР узнайте, поступало ли Постановление пристава к ним. Требуйте возврата денег от пристава, если Постановление не высылалось в ПФР (придётся через суд с ФССП России возвращать деньги), а если высылалось, то с ПФР в досудебном порядке, а потом уже и через суд.