Как возможно исключение из состава соучредителей ООО, если доля в уставном капитале полностью погашена и отсутствует статус генерального директора или работника?

• г. Москва

Могут ли меня каким то образом исключить из состава соучредителей ООО? Доля в уставном капитале погашена полностью, не являюсь ген. директором и работником ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Порядок ВЫХОДА !!! из ООО определяется:

- ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"!!!

-Учредительным договором данного ООО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2012г

09:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь соучредителем ООО в состав которого по мимо меня входят еще два учредителя. Генеральным директором не являюсь. Доли распределены следующим образом: Ген. директор 50% и по 25% я и другой учредитель. Соответственно все мы официально оформлены в ООО. После некоторого разногласия с ген. директором по ведению бизнеса возник вопрос. Может ли генеральный директор вывести меня из состава соучредителей без моего ведома? Какой порядок действий для самостоятельного выхода из состава соучредителей? Выход из состава соучредителей ООО.

(соучредитель не является ген. директором, доля в уставном капитале погашена полностью)

Было проведено собрание соучредителей, на котором было принято решение о ликвидации фирмы. Назначен ответственный за ликвидацию (один из соучредителей). Также один из соучредителей является ген. директором. В ближайшее время подадим документы в налоговую на то что бы начался сам процесс по ликвидации.

С какими наиболее частыми проблемами можно столкнуть в ходе ликвидации?

И какую юридическую ответственность несет соучредитель (который не является ген. директором и ответственным за ликвидацию), доля в уставном капитале погашена полностью?

Я соучредитель в ООО уставной капитал у нас с коллегой 50 х 50, второй является ген. директором. При открытии ООО подпись за меня поставил мой муж. Ген директор грозится вывести меня из состава соучредителей, мотивируя тем что подпись не моя! что делать?

Ситуация обстоит следующим образом. В 2009 году умер мой отец. Я вступила в наследство. В 2013 году получила письмо от нотариуса о том, что отцу принадлежала доля в уставном капитале ооо 50%. уставной капитал составлял 10 000 рублей. Я не уверена, что ООО работает с прибылью. Уставом не предусмотрено согласие остальных участников при наследование доли. На какую сумму я могу претендовать? Какие документы, у кого и в какое время я могу затребовать, чтобы стала ясна картина дел ООО на сегодняшний момент. Какие негативные последствия могут наступить для меня, если я войду в состав участников ООО, а потом захочу выйти из состава. И вообще какие сложности могут меня ожидать при оформлении доли.

Каков порядок выхода юридического лица (ЗАО) из состава учредителей другого юридического лица (ООО). Доля ЗАО в уставном капитале ООО-25%. Уставной капитал 10 000 рублей.

Кто принимает решение по данному вопросу: Совет Директоров или Общее собрание акционеров ЗАО? Какие необходимо оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: я являюсь единственным участников и Ген. директром ООО "Альянс", которое имею долю в уставном капитале другого ООО "Капитал". Моё ООО "Альянс" сейчас ликвидируется. Вопрос: что будет с долей в ООО "Капитал"? Как с ней быть?

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Являюсь директором и соучредителем в ООО одновременно. Как одновременно уволиться как директор и выдти из состава соучредителей если связи с другим нет и местонохждение его неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение